Sie sind hier: Über uns / Ansprechpartner

IM NOTFALL

Notruf 112

Kontakt

DRK-Schwendi
Bahnhofstraße 25
88477 Schwendi

Info@DRK-Schwendi.de

Ihre Ansprechpartner

Tobias Lerch

Herr Tobias Lerch ist Bereitschaftsleiter unseres Ortsverbands.

Tel: 07353 / 981136
tobias.lerch@drk-schwendi.de

Bianca Gräter

Frau Bianca Gräter ist Bereitschaftsleiterin unseres Ortsverbands.

bianca.graeter@drk-schwendi.de

Matthias Rendl

Herr Matthias Rendl ist stellvertretender Bereitschaftsleiter unseres Ortsverbands.

matthias.rendl@drk-schwendi.de

 

 

David Seipel

Herr David Seipel ist stellvertretender Bereitschaftsleiter unseres Ortsverbands.

Tel: 07353 / 981459
david.seipel@drk-schwendi.de

Klaus Boeckh

Herr Klaus Boeckh ist Vorsitzender unseres Vorstands.

Tel: 07353 / 9888870
klaus.boeckh@drk-schwendi.de

Sabina Rendl

Frau Sabina Rendl ist 2.Vorsitzende  unseres Ortsvereins.

sabina.rendl@drk-schwend.de

Joachim Müller

Joachim Müller ist für unsere Finanzen zuständig. 

Tel: 07351 578494
joachim.mueller@drk-schwendi.de

zum Seitenanfang