buehnenbild_Zelck_Rettungsdienst_DRK_Bitburg_hq-Q__01_.jpg Foto: A. Zelck / DRK-Service GmbH
AnsprechpartnerAnsprechpartner

Sie befinden sich hier:

  1. Unser Ortsverein
  2. Wer wir sind
  3. Ansprechpartner

Ansprechpartner

Foto: David Seipel

Tobias Lerch

Bereitschaftsleiter

Tel: 07353 / 981136

tobias.lerch@drk-schwendi.de

Jenny Gunther

Bereitschaftsleiterin

jenny.gunther@drk-schwendi.de

Foto: David Seipel

Matthias Rendl

stellvertr. Bereitschaftsleiter

matthias.rendl@drk-schwendi.de

Christian Mair

stellvertr. Bereitschaftsleiter

christian.mair@drk-schwendi.de

Foto: David Seipel

Joachim Müller

ist für unsere Finanzen zuständig

Tel: 07351 578494
joachim.mueller@drk-schwendi.de

Foto: David Seipel

Klaus Boeckh

Vorsitzender unseres Vorstands

Tel: 07353 / 9888870
klaus.boeckh@drk-schwendi.de

Foto: David Seipel

Sabina Rendl

2. Vorsizende unseres Ortsvereins

sabina.rendl@drk-schwend.de